ORARI

Orari in PDF [ leggi ]

I CORSI DI ATLETICA PER LA STAGIONE 2022/2023 SARANNO DI MASSIMA I SEGUENTI:
(Le domeniche da nov ad aprile in assenza di gare)

ESORDIENTI C - COLOGNA lunedi, martedi', mercoledi', giovedi' 17,00-18,00 e da novembre domenica 10,30-11,30

ESORDIENTI B - COLOGNA lunedi, martedi', mercoledi', giovedi' 17,00-18,00 e da novembre domenica 10,30-11,30

ESORDIENTI A - COLOGNA lunedi, martedi', mercoledì 17,00-18,00 ven. 18,00-19,05 con RAGAZZI - da nov. dom 11,00-12,00

RAGAZZI - COLOGNA lunedi, martedi', merc. 18,00-19,05 ven. 18,00-19,05 con eso A - da nov. dom 11,00-12,00

CADETTI - COLOGNA lunedi', mercoledi', venerdi' 18,00-19,15 giovedi' 18,00-19,15 - domenica 11,30-12,45

ALLIEVI - COLOGNA - ,lunedi', venerdi' 19,00-20,30 martedi', mercoledì', giovedi'18,00-19,30 - domenica 11,30-12,45

DA JUNIORES IN SU -Tutti i giorni dalle ore 18,45 - sabato pomeriggio presto e domenica mattina

CORSO ADULTI - MUOVITI IN FAMIGLIA - lun ore 17,00 - 18,00 - 18,15 - 19,15 mercoledi' 17,00 - 18,00

GRUPPO LANCI assoluti - DA CONTATTARE ALESSIO ROMANO (340/5087449)

GRUPPO MEZZOFONDO - DA CONTATTARE STEFANIA RUSTICI (349/7262289)

GRUPPO SALTI - MAROUANE MRAD - ALTO (388/5661307); ROBERTO MACCARRONE - LUNGO (346-3324438)

GRUPPO VELOCITA' OSTACOLI (SALTI IN EST.) ALESSANDRO COPPOLA (347/3025240)

Per ulteriori info telefonare in orari segreteria LUN MER VEN dalle ore 16,45 alle ore 19,15 Sofia segreteria (tel. 347/9121259) Karim (392/6842909)
Maria esordienti (366/2785377) - Micol esordienti (377/2884324) Alice ragazzi (349/4688789) Giacomo ragazzi (380/1065842)
Arturo cadetti (327/9913072) Roberto cadetti e allievi (346/3324438) - Stefania mezzofondo (349/7262289).
Per maggiori info Alessandro Coppola 347/3025240.

N.B. Gli orari possono essere modificati previo accordo con gli allenatori
CATEGORIE STAGIONE 2023

ESORDIENTI C - NATI NEL 2016/2017/(2018), ESORDIENTI B - NATI NEL 2014/2015, ESORDIENTI A - UNDER 12 - ES.10 - NATI NEL 2012/2013, RAGAZZI - NATI NEL 2010/2011, CADETTI - NATI NEL 2008/2009, ALLIEVI - NATI NEL 2006/2007, JUNIORES - NATI NEL 2004/2005, PROMESSE - NATI NEL 2001/2002/2003, SENIORES - NATI DAL 2000 IN POI
ADULTI: CORSI GENERALI, MUOVITI IN FAMIGLIA, CORSI GENITORI DEGLI ATLETI