RECORD DELL'ASSOCIAZIONE
RECORD SOCIALI MASTER
[ aggiornato al 10/06/2024 ] |
|||
|
|||
M.50 ESORDIENTI C - MICHELE BRUNETTI - 8"2 TS 01/10/2008
M.50 ESORDIENTI B - MICHELE BRUNETTI - 7"6 TS 19/03/10 - 7"86
el. TS 11/09/2010
M.50 ESORDIENTI B FEMMINILE - JOHANNA KERSCHBAUMER - 8"2 eguagliato
A. ZECCHIN - 8"2 TS 03/10/2007 - A. STORICI 8"2 TS 05/10/2011
M.50 PIANI FEMMINILI
ESORDIENTI A - ALICE ZECCHIN - 7"52 el. PALMANOVA 01/05/09 -
73 TS 19/06/2009 M.60 PIANI FEMM. RAGAZZE - ALICE ZECCHIN - 7"8 TOLMEZZO (UD) 09/07/2011 - 8"13 - record reg.rag.ze MAJANO 10/09/2011 - PALMANOVA 02/10/2011
M.60 INDOOR CADETTI - ENRICO SANCIN - 711 AN 05/03/2017
M.60 INDOOR CADETTE - MARTINA MILLO - 7"89 UD 16/02/2013
M.60 INDOOR ALLIEVE - MARTINA MILLO - 7"73 - UD 01/02/2015 M.60 INDOOR JUNIORES MASCHI - GABRIEL TAVCAR - 7"00 UD 21/01/2024
M.60 INDOOR JUNIORES FEMM. - MARTINA MILLO - 7"79 UD 13/03/2016 M.60 INDOOR PROMESSE Masch. - MICHAEL FICHERA 6"96 - AN 02/02/2019 M.60 INDOOR PROMESSE FEMM. - SILVIA PITTERI - 782 UD 02/02/2014 M.60 INDOOR ASSOLUTE - MARTINA MILLO - 7"73 - UD 01/02/2015
M.60 INDOOR ASSOLUTO - FREIDER FORNASARI 6"79 - Pittsburg
USA 30/01/2022 (rec. regionale)
M.80 PIANI CADETTI - ENRICO SANCIN - 8"78 Fidenza (PR) 28/05/2017
(v.+1,9 m/s) R.ITAL.
M.80
PIANI CADETTE
- MARTINA MILLO - 10"14 DONNAS (AO) 07/07/2013
M.100
RAGAZZE -
ALICE ZECCHIN - 12"81 EL. GO 31/08/2011 M.100 CADETTI - ENRICO SANCIN 1077 - Bressanone (BZ) 04/06/2017 (rec.nazionale cadetti) M.100 CADETTE - SILVIA PITTERI - 12"9 GO 23/05/2007
M.100
ALLIEVI - ANDREA PARIS 1107 POSTUMIA (SLO) 10/06/2012 M.100 ALLIEVE - MARTINA MILLO - 12"34 S.GIOVANNI LUPATOTO (VR) 04/07/2015
M.100
JUNIORES FEMM.
- FEDERICA LONGO
- 12"49 TS 01/05/2021 M.100 JUNIORES - GABRIEL TAVCAR - 10"87 MARIBOR 24/05/2024 M.100 PIANI PROMESSE MASCH. - MICHAEL FICHERA - 10"73 TS 29/06/2019 M.100 PIANI PROMESSE FEMMINE - SILVIA PITTERI - 12"27 - CASARSA 11/05/2013 M.100 ASSOLUTE - SILVIA PITTERI - 12"27 - CASARSA (PN) 11/05/2013 M.100 ASSOLUTI - FREIDER FORNASARI - 10"47 - Wichita (USA) 02/04/2022 r.reg ass.to
M.150 ESORDIENTI
C - LUCA BONIN - 27"17 - TS 24/04/2013 M.150 PIANI ESORDIENTI B MASCHI - FRANCESCO CORVASCE - 24"54 TS 01/10/2023
M.150 PIANI ESORDIENTI B FEMMINE - ANNA STORICI - 25"6 TS 09/04/2011
M.150 PIANI ESORDIENTI A FEMMINE - ALICE ZECCHIN - 217 TS 30/09/2009
M.150 PIANI RAGAZZI - ENRICO SANCIN - 18"51 TS 10/04/2015 (record
regionale rag.)
M.150 PIANI RAGAZZE - ALICE ZECCHIN - 19"3 TS 28/09/2011 (r.regionale
rag.ze)
M.150 CADETTI - ENRICO SANCIN - 16"76 - TS 01/04/2017 (r. regionale
cadetti) M.150 CADETTE - MARIANNA MISSORI - 18"9 TS Grezar - 07/04/2018
M.150 ALLIEVI - MICHELE BRUNETTI - 17"22 TS 01/04/2017 M.150 JUNIORES - GABRIEL TAVCAR - 16"40 TS 06/04/2024
M.150 PROMESSE MASCH. - MICHAEL FICHERA 1646 TS 06/04/2019 M.150 ASSOLUTI - GABRIEL TAVCAR - 16"40 TS 06/04/2024 M.150 ASSOLUTE - MARTINA MILLO - 19"04 TS 12/04/2014 M.200 ESORDIENTI A MASCHI - ENRICO ROMANO - 308 TS 05/06/2009 M.200 ESORDIENTI A FEMMINE - ALICE ZECCHIN - 296 TS 05/06/2009 M.200 RAGAZZI - ENRICO SANCIN - 25"19 GO 12/09/2015 M.200 RAGAZZE - SANNE CORRADIN 28"14 - GO 12/09/2015 M.200 CADETTI - ENRICO SANCIN - 22"33 - GO 06/09/2016
M.200 CADETT INDOOR - ENRICO SANCIN - 23"01 - GO 19/02/2017
M.200 CADETTE - ALICE ZECCHIN - 26"25 - Tolmezzo 25/07/2013
M.200 ALLIEVI - ANDREA PARIS - 22"70 GO 28/06/2012 M.200 ALLIEVE - ALICE ZECCHIN - 25"40 - Bressanone 08/06/2014
M.200
ALLIEVE INDOOR - ALICE ZECCHIN - 26"70 - PD 18/01/2014 M.200 JUNIORES FEMM. - ANNALISA GULIC - 25"52 - BRESSANONE 11/06/2016 M.200 JUNIORES MASCHILE - GABRIEL TAVCAR - 21"85 - UD 09/06/2024 M.200 PROMESSE MASCH. - FICHERA MICHAEL 21'77 - RIETI 08/06/2019 M.200 PROMESSE FEMM. - SILVIA PITTERI - 25"96 GO 19/05/2012
M.200 ASSOLUTI - FREIDER FORNASARI 21"37. Wichita (USA) 08/04/2022
r.reg. ass.to M.200 ASSOLUTE - ALICE ZECCHIN - 25"40 BRESSANONE 08/06/2014
M.300
ESORDIENTI C - MICHELE BRUNETTI - 1'00"2 TS 25/10/2008
M.300 ESORDIENTI B - MICHELE BRUNETTI - 524 TS 16/04/2010
M.300 ESORDIENTI A MASCHI - ENRICO SANCIN - 46"01 - TS 19/10/2013
M.300 EESORDIENTI A FEMM -JOHANNA KERSCHBAUMER - 49"29 TS 18/10/2014
M.300 PIANI RAGAZZE - SANNE CORRADIN - 45"0 Azzano X(PN) 21/06/2015
M.300 PIANI RAGAZZI - ENRICO SANCIN - 41"5 Azzano X(PN) 21/06/2015
M 300 PIANI CADETTI - ENRICO SANCIN - 35"44 GEMONA (UD) 14 05
2017 (R.REG.)
M.300 PIANI CADETTE - ALICE ZECCHIN - 42"22 - GO 17/06/2012 M.300 ALLIEVE - ELENA POCKAY - 42"42 Lignano (UD) 26/09/2007 M.300 JUNIORES FEMM. - SOFIA BELLINA - 43"92 - TS 01/04/2017 M.300 PROMESSE MASCH. - MICHAEL FICHERA - 35"97 - UDNE 25/04/2019 M.300 ASSOLUTO MASCH. - ENRICO SANCIN 35"44 GEMONA (UD) 14/05/2017 M.300 ASSOLUTO FEMM. - LUCREZIA BERNES - 43"07 - TS 06/04/2024
M.400
PIANI CADETTI - LORENZO LA BIANCA - 52"51 - KLAGENFURT (AUT)
12/09/2012
M.400
PIANI ALLIEVI - ANDREA
PARIS - 50"66 GO 30/06/2012 M.400 PIANI ALLIEVE - MARTA CERGOLJ - 58"88 - RIETI 10/07/21 M.400 PIANI JUNIORES MASCHI - LORENZO LA BIANCA - 50"41 - GO 17/06/2015
M.400
PIANI JUNIORES FEMMINE - ANNALISA GULIC - 58"20 - UD 07/05/2016
M.400
PIANI PROMESSE MASCH. - MAYCON
PEROSSA - 50"36 - GO 24/06/2017
M.400
ASSOLUTI - MAYCON PEROSSA - 50"36 - GO 24/06/2017 M.400 PIANI ASSOLUTO FEMM. - ANNALISA GULIC - 58"20 - UD 07/05/2016 M.500 ESORDIENTI B MASCH. - BEADIN BEKIRI - 1'45"0 TS 28/10/2006
M.500 ESORDIENTI A MASCHI - MICHELE BRUNETTI - 1'33"6 - TS 18/05/2012 M.500 ESORDIENTI A FEMMINE - ANNA STORICI - 1'37"11 - TS 24/04/2013
M.500 RAGAZZI - FRANCESCO TOSONE - 1'36"8 TS 13/04/2005
M.500 ALLIEVE - COSTANZA REBEZ - 1262 TS 16/04/2010
M.600 ESORDIENTI A FEMM. - ANNA STORICI - 1'59"19 - PN 27/04/2013
M.600 RAGAZZI - ENRICO SANCIN - 1'44"18 TS 18/10/2014 M.600 RAGAZZE - JOYCE MATTAGLIANO - 1'47"5 GO 24/10/2007
M.600 CADETTI - LORENZO LA BIANCA - 1'30"33 S.VITO AL T. 05/05/2012 M.600 CADETTE - JOYCE MATTAGLIANO - 1'41"33 SACILE 22/08/2008 M.600 ALLIEVI - FILIPPO CALCI 13037 TS 06/04/2019 M.600 ALLIEVE - LUDOVICA CARIS 14838 TS 06/04/2019
M.600
PROMESSE MASCH. ZOUHAYR YACOUBI 12426 TS 06/04/2019 M.600 ASSOLUTI ZOUHAYR YACOUBI 12426 TS 06/04/2019 M.800 RAGAZZI - LORENZO MODUGNO - 2'38"41 PN 21/04/2012
M.800 CADETTE - JOYCE MATTAGLIANO - 2'22"83 St. Veit (Austria)
18/09/2009 M.800 ALLIEVI - LORENZO MODUGNO - 2'06"28- S. Vito al T. 30/08/2014 M.800 ALLIEVE - JOYCE MATTAGLIANO - 2'15"85 - MAJANO 30/07/2010 M.800 JUNIORES FEMM. - ROBERTA BASILISCO - 2'14"20 - RIETI 09/07/22 M.800 JUNIORES MASCH. - ROBERTA BASILISCO - 2'14"20 - RIETI 09/07/22
M.800 PROMESSE MASCH.
- LORENZO FURLAN - 2'07"10 UD 09/06/2024 M.800 ASSOLUTI - YACOUBI ZOUHAYR - 1'53"14 Conegliano (TV) 21/06/2019
M.800 ASSOLUTE
- ROBERTA BASILISCO - 2'14"20
- RIETI 09/07/22
M.1000 RAGAZZI - LORENZO MODUGNO - 3'11"4 - AZZANO X 16/06/2013 M.1000 RAGAZZE - JOYCE MATTAGLIANO - 3'25"3 Palmanova 16/09/2007 M.1000 ALLIEVE - MARTINA SPESSOT - 3'36"8 GO 24/10/2007
M.1000 INDOOR JUNIORES - LORENZO MODUGNO - 25252
PD 13/01/2019
M.1000 CADETTI - MATTEO CANEVA - 2'57"40 GO 25/09/2011 M.1000 CADETTE - JOYCE MATTAGLIANO - 3'04"65 - DESENZANO (BS) 11/10/2009 M.1200 SIEPI CADETTE - VERONICA FUMICH - 4'38"97 - TS 15/10/2022 M.1000 INDOOR PROMESSE MASCH. - LORENZO MODUGNO - 24339 PADOVA 02/02/2019
M.1000 INDOOR ASSOLUTI - LORENZO MODUGNO - 239"55
AN 18/02/2024
M.1000 ASSOLUTI MASCH. - EL MOSTAFA STAOUTI - 2'37"74 - METRE
(VE) 01/10/2011 M.1.000 SENIOR FEMM. - FEDERICA SIGNANI - 3'25"3 TS 29/08/2009
M.1500 ALLIEVI - LORENZO FURLAN - 4'35"12 Verona 02 06 2023 M.1500 ALLIEVE - LUCREZIA CESCA - 5'04"38 TS 01/04/2023
M.1500 JUNIORES FEMMINILE - LUCREZIA CESCA - 5'00"72 TS 06/04/2024 M.1500 ASSOLUTI - EL MOUSTAFA STAOUTI - 4'03"45 PN 14/05/2011
M.1500 ASSOLUTE - LUCREZIA CESCA - 5'00"72 TS 06/04/2024
M.1500 PROMESSE - LORENZO MODUGNO - 4'22"12 DESENZANO ( BS)
06/06/21
MIGLIO MASCHILE ASSOLUTO - YACOUBI ZOUHAYR - 4'28"94 - UD
25/04/2019
M.2000 SIEPI ALLIEVE - LUCIA ALBERTI - 10'05"96 GROSSETO 04/10/2014 M.2000 CADETTI - ACHRAF ESSATIR - 6'46"82 GO 24/09/2016
M.2000 CADETTE - JOYCE MATTAGLIANO - 7'42"1 TARVISIO 18/05/2008
M.3000 ALLIEVE - VERONICA FUMICH - 11'34"03 UD 19/05/2024 M.3000 JUNIORES FEMM. - LUCREZIA CESCA - 11'00"46 BS 01/05/2024
M.3000 ASSOLUTI FEMM. - ELEONORA DONADINI 10'56"69 CHIARI
(BS) 25/4/2019 M.3000 SIEPI ALLIEVI - GABRIELE AZZANO - 115254 MAJANO 15/07/2012
M.3000 SIEPI ASSOLUTI - GABRIELE AZZANO - 115254
MAJANO 15/07/2012 M.5000 ALLIEVE - MARTINA SPESSOT - 193204 PN 05/08/2009
M.5000 ASSOLUTE - ELEONORA DONADINI - 184192
PN 12/05/2019
M.50 HS ESORDIENTI B - NICOLAS HELLNER - 10"3 TS 10/05/2006
M.50 HS ESORDIENTI A FEMMINE - JOHANNA KERSCHBAUMER - 86 GO
12/10/2014
M.60 HS. RAGAZZI cm.60 - ENRICO SANCIN - 8"69 - S. Vito al T.(PN)
09/05/2015
M.60 HS. RAGAZZE cm.60 - JOHANNA KERSCHBAUMER - 959 - Marostica
(VC) 12/06/2016
M.60 HS. INDOOR CADETTI cm.84 - BEADIN BEKIRI - 833 UD 03/03/2012
M.60 HS. INDOOR CADETTE cm.76 - MARTINA MILLO - 8"79
UD 17/02/2013 (r.
italiano cad.) M.60 HS INDOOR JUNIORES MASCHI cm.100 - PATRICK VIDA - 8"59 AN 23/02/2013 M.60 HS INDOOR JUNIORES FEMMINE cm.84 - CHIARA GRIO - 8"78 AN 04/02/2024 M.60 HS. INDOOR PROMESSE e ASSOLUTO (cm.106) - PATRICK VIDA - 8"64 AN 08/02/2015 M.60 HS INDOOR ASSOLUTE cm.84 - CHIARA GRIO - 8"78 AN 04/02/2024
M.60 HS. INDOOR MASTER 35 FEMMINE - ELISABETTA DODI - 10"61 elettr.
AN 27/02/2009
M.80 HS. CADETTE -
MARTINA MILLO - 11"61 Jesolo 13/10/2013
M.100 HS. CADETTE cm.76 -
MARTINA MILLO - 1459 SPILIMBERGO 23/05/2013 M.100 HS. ALLIEVE - cm.76 - MARTINA MILLO - 13"82 Rieti 22/06/2014 M.100 HS. ALLIEVE - cm.84 - MARTINA MILLO - 14"39 UD 10/05/2015 M.100 HS. JUNIORES - cm.84 - MARTINA MILLO - 14"38 BRESSANONE 11/06/2016
M.100 HS. PROMESSE FEMM. - cm.84
- MARTINA MILLO - 14"38 BRESSANONE 11/06/2016
M.110 HS ALLIEVI
cm.91 -
MICHELE BRUNETTI - 15"08 Bressanone (BZ) 04/06/2017
M.110 HS PROMESSE
MASCH. cm.106 - LORENZO MODUGNO 1564 - Grosseto 01/05/2022
M.200 HS RAGAZZE
- JOHANNA
KERSCHBAUMER 309 TS 15/10/2016
M.300 HS CADETTI cm.76 - BEADIN BEKIRI - 41"75 GO 16/06/2012 M.300 HS. CADETTE cm.76 - JOYCE MATTAGLIANO - 47"65 MAJANO 17/10/09 M.400 HS. ALLIEVI - BEADIN BEKIRI - 58"93 BRESSANONE 08/06/2014 M.400 HS ALLIEVI (con cm.91,00 assoluti) - BEADIN BEKIRI 101"60 Spilimbergo 11/05/2014 M.400 HS. ALLIEVE - ELENA POCKAY - 1'05"28 CINISELLO BALSAMO (MI) 08/06/2008
M.400
HS. JUNIOR E ASSOLUTO - ELENA POCKAY -1'05"12
PN 17/05/2009
M.400 HS. ASSOLUTI cm.91 - GABRIELE
GIACOMINI - 54"97 GO 08/07/2007
SALTO IN LUNGO ESORDIENTI B FEMMINILE - JOHANNA KERSCHBAUMER - m.3,57
- TS 03/10/2012
SALTO IN LUNGO ESORDIENTI A MASCHILE - MICHELE BRUNETTI - m.4,40 TS
23/05/2012
SALTO IN LUNGO ESORDIENTI A FEMMINILE - ALICE ZECCHIN - m.4,24 GO
03/10/2009
SALTO IN LUNGO RAGAZZI - ENRICO SANCIN - m.5,10 Majano (UD) 12/07/2014
SALTO IN LUNGO RAGAZZE - MARIANNA MISSORI - m.4,77 Borgoricco (PD)
18/06/2017 SALTO IN LUNGO CADETTE - MARIANNA MISSORI - M.5,42 TS - Grezar 27/05/2018
SALTO
IN LUNGO ALLIEVI - ALESSANDRO
TELLA - M.6.74 TS 24/06/2023
SALTO
IN LUNGO ALLIEVE - MARTINA MILLO - m.5,53 - TS 13/09/2015
SALTO IN LUNGO JUNIORES MASCHI - MURPHY TOMADIN - M.6,99 MAJANO 15/07/2012
SALTO IN LUNGO JUNIORES FEMMINE - MARTINA MILLO - m.5,50 GO 23/07/2016 SALTO IN LUNGO PROMESSE MASCH. - SIMONE NOGARE -m.6,85 W. m.6,82 REG. TO 22/05/2011
SALTO IN LUNGO ASSOLUTI - MURPHY TOMADIN -M.6,99 MAJANO 15/07/2012
- LORENZO MODUGNO M.7,00 (W) MOLFETTA 30/07/23
SALTO IN LUNGO ASSOLUTE - MARTINA MILLO - m.5,53 - TS 13/09/2015 SALTO IN ALTO ESORDIENTI A MASCHI - ALBERTO MUGGIA - m.1,30 - BRUGNERA (PN) - 28/07/2012
SALTO IN ALTO ESORDIENTI A FEMMINE - ALICE ZECCHIN - m.1,24 - TS 06/05/2009
SALTO IN ALTO RAGAZZI - FRANCESCO TOMMSINI- m.1,53 - GO 31/08/2011
- EGUAGLIATO MAJANO 10/09/2011
SALTO IN ALTO RAGAZZE - SANNE CORRADIN
- m.1,60 - GO 19/05/2015
SALTO IN ALTO CADETTE - NINA BADIN - m.1,65 POLA 16/06/2013 SALTO IN ALTO ALLIEVI - ANDREA COSLOVICH - m.2,00 Rieti 18/06/2017 SALTO IN ALTO ALLIEVE - MARTINA MILLO - m.1,69 - GORIZIA 28/06/5014
SALTO IN ALTO JUNIORES - LORENZO MODUGNO - m. 2,06 MUNCHEN
29-30/06/2019
SALTO IN ALTO PROMESSE - LORENZO MODUGNO
m. 2.08 Tallinn (EST) 10/07/21 SALTO IN ALTO ASSOLUTE - MARTINA MILLO - m.1,69 GO 28/06/5014
SALTO IN ALTO ASSOLUTI - LORENZO
MODUGNO m.2,10 Bovolone (VR) 01/07/2023
SALTO TRIPLO CADETTI - MAURO DALL'ARGINE
- m.11,78 Codroipo (UD) 27/09/2009
SALTO TRIPLO CADETTE
- VITTORIA BERTOCCHI - M.11.50 PARMA 04/06/2023. SALTO TRIPLO ALLIEVE - VITTORIA BERTOCCHI - m.11,11 AN 11/02/2024 SALTO TRIPLO JUNIORES - GIACOMO BALDASSI m.12,13 PN 11/05/2019
SALTO TRIPLO ASSOLUTI
- MICHELE PERLANGELI - m.13,05 Majano (UD) 13/07/2013
SALTO QUADRUPLO RAGAZZE
- SANNE CORRADIN - m.12,54 TS 17/10/2015
SALTO QUADRUPLO RAGAZZI
- ENRICO SANCIN - m.13,68 TS
17/10/2015
SALTO CON L'ASTA RAGAZZE
- ELISA KOSUTA - m.1,80 TS 12/09/2007
SALTO CON L'ASTA CADETTI
- MAX MANDUSIC - m.4,50 GO 15/09/2013 SALTO CON L'ASTA ALLIEVI - LORENZO MODUGNO - M. 3,90 Caorle (VE) 27/05/2017 SALTO CON L'ASTA JUNIORES MASCH. - LORENZO MODUGNO - m.4,50 MN 26/05/2019 SALTO CON L'ASTA PROMESSE MASCH. - LORENZO MODUGNO - m.4,90 GROSSETO 13/06/2021
SALTO
CON L'ASTA ASSOLUTI MASCH. - LORENZO MODUGNO - m.5,10 - Molfetta
(BA) 30/07/2023
LANCIO DEL VORTEX ESORDIENTI
B
MASCH. - LEONARDO MADEDDU - m.28,35 POLA 12/06/2011 LANCIO DEL VORTEX ESORDIENTI B FEMMINE - GAIA ASARO - m.23,60 TS 21/05/2014
LANCIO DEL VORTEX ESORDIENTI A MASCHI - ALEKSANDER METLICA - m.43,89
TARVISIO 15/05/2016
LANCIO DEL VORTEX ESORDIENTI A FEMMINE - ALICE ZECCHIN - m.34,51
- PN 10/10/2009 LANCIO DEL VORTEX RAGAZZI - MICHAEL VERANI - m.60,70 GO 26/10/2006 LANCIO DEL VORTEX RAGAZZE - ELENA RAUBER - m.42,43 CASARSA (PN) 06/10/2019
LANCIO DEL DISCO CADETTI kg
1,5 - MARCO PARIS - m.28,87 - GO 29/05/2011
LANCIO DEL DISCO CADETTE kg
1 - ANNALISA POCKAY - m.20,98 MAJANO
05/09/2009
LANCIO DEL DISCO JUNIORES MASCHI - kg.1,75
- LORENZO MODUGNO M.45,73 - UDINE 25/04/2019
LANCIO DEL DISCO JUNIORES MASCHI - kg.2 -
FRANCESCO TOMMASINI M.35,25 UD 07/05/2016
LANCIO DEL DISCO JUNIORES FEMMINE - ALEXA
SPANGHERO - m.27,19 MAJANO 15/07/2012
LANCIO DEL DISCO ASSOLUTE - ALEXA SPANGHERO
- m.27,19 MAJANO 15/07/2012 LANCIO DEL DISCO ASSOLUTI MASCH. kg.2 - LORENZO MODUGNO - m.45,94 Modena 25/04/2022
LANCIO DEL DISCO PROMESSE MASCH. kg.2 - LORENZO MODUGNO - m.45,94
Modena 25/04/2022
LANCIO DEL PESO ESORDIENTI
A MASCHI kg
1 - LORENZO
MODUGNO - m.8,49 TS 28/09/2011
LANCIO DEL PESO ESORDIENTI A FEMMINE kg
1 -
ALICE ZECCHIN - m.7,40 TS 05/06/2009 LANCIO DEL PESO RAGAZZI kg.2 - MICHAEL VERANI - m.14.50 Caorle 17/06/2006
LANCIO DEL PESO RAGAZZE kg.2 - SANNE CORRADIN - M.10,15 -
Remanzacco (UD) 30/08/2015
LANCIO DEL PESO CADETTI kg.4 - MICHAEL VERANI - m.13,25 S.VITO
AL T. (PN) 24/05/2008 LANCIO DEL PESO CADETTE kg.3 - CATERINA DUCCI NOVELLI - m. 8,64 TS 31/08/2007
LANCIO DEL PESO ALLIEVI kg.5- FRANCESCO TOMMASINI - m.13,82
- Spilimbergo (PN) 20/09/2015
LANCIO DEL PESO ALLIEVE kg.3
- SARA BRUNETTI - m 9,21 GO 17/05/2015
LANCIO DEL PESO JUNIORES kg.6 - LORENZO MODUGNO
- M.14,07 - BOVOLONE (VR) 27-28/04/2019
LANCIO DEL PESO ASSOLUTE kg.4
-
SARA BRUNETTI - m.8,16 UD 07/05/2016
LANCIO DEL PESO ASSOLUTI kg.7,2 - LORENZO MODUGNO M.13,29
AN 22/02/2020 LANCIO DELLA PALLA RAGAZZI gr. 150 - FRANCESCO TOMMASINI - M.48,90 TS 28/09/2011 LANCIO DEL GIAVELLOTTO RAGAZZI gr. 400 - SIMONE IANIRO M.30,95 - TS 15/10/2016 LANCIO DEL GIAVELLOTTO CADETTI gr. 600 - NICOLA CUK - m.42,15 Mereto di T.omba (UD) 14/04/2013
LANCIO DEL GIAVELLOTTO CADETTE gr. 400 - CATERINA DUCCI NOVELLI
- m.31,26 Codroipo (UD) 07/10/2007
LANCIO DEL GIAVELLOTTO ALLIEVI gr. 800 - LORENZO MODUGNO M.43,02
S.BIAGIO DI C. 20/05/2017 LANCIO DEL GIAVELLOTTO JUNIORES gr. 800 - LORENZO MODUGNO - 51,66m TS 29/06/2019
LANCIO DEL GIAVELLOTTO PROMESSE gr. 800 - LORENZO MODUGNO - m.57,13
- Fabriano 06/06/2021
LANCIO DEL GIAVELLOTTO ASSOLUTI gr. 800 - LORENZO MODUGNO - m.57,13
- Fabriano 06/06/2021
LANCIO DEL GIAVELLOTTO ASSOLUTE gr. 800 - SILVIA BENETTI - m.24,39
- GO 28/06/2015
LANCIO DEL MARTELLO CADETTI KG. 4 - DIEGO VISCONTI - m.14,18 GO 20/09/2014 LANCIO DEL MARTELLO JUNIORES kg.7,2 - PATRICK VIDA - m.17,69 PN 20/06/2012
LANCIO DEL MARTELLO ASS. kg.7,2 -
FABIO TUREL m.28,85 MERETO DI T. (UD) 10/02/2013 - m.28,85 PN 12/05/2013
(eguagliato)
4X50 ESORDIENTI
A
- ALBERTO MUGGIA - ANNA STORICI - ENRICO SANCIN e MICHELE BRUNETTI - 29"9
TS 13/06/2012
4X50 ESORDIENTI
A
CON TESTIMONE MISTA - A. MUGGIA-A.STORICI-E.SANCIN-M.BRUNETTI 3141
GO 15/04/2012 4X100 RAGAZZI - P.LOONCHAIPA - M.BRUNETTI - A.MUGGIA - E.SANCIN 50"5 TS 25/10/2014 (r.reg.)
4X100 RAGAZZE - ZECCHIN - MILLO - TAMARO - CURRI 53"72 S. VITO
AL T. 30/04/2011
4X100 CADETTE - JOHANNA KERSCHBAUMER - GIULIA FANZELLA - CATERINA
CETTINA - MARIANNA MISSORI 50"62 S.VITO 22/04/2018
4X100 ALLIEVI - B.BEKIRI - L.LA BIANCA - P.MADEDDU - G.PETTENATI
44"00 Rieti 22/06/2014
4X100 ALLIEVE - M.GIORDANO - C.GRIO - M.CERGOLJ - M.MISSORI 49"46
- RIETI 10/07/21 4X100 JUNIORES MASCH. - P.VIDA D.VISCONTI A.PARIS A.ZUDEK 4465 GO 15/09/2013 4X100 JUNIORES FEMM. - C. GRIO - F. LONGO - M. CERGOLJ - M. MISSORI 48"63 PN 08/05/2021
4X100 ASSOLUTI MASCH. - A.
PARIS - M. FICHERA - F. TOMMASINI - F. FORNASARI 42.47 PN 14/05/2022
4X100 ASSOLUTE - C.GRIO (05) - V.BERTOCCHI (08) - L .BERNES (98) -
M.MISSORI (04) 48.02 S.VITO AL T. 28/04/2024 4X200 INDOOR ALLIEVE - A.VALENTE - A.ZECCHIN S.BELLINA - M.MILLO 1'48"09 AN 15/02/2015 4x200 INDOOR CADETTI - P. LOONCHAIPA - A.MUGGIA - M.BRUNETTI - E.SANCIN 1'39"02 - PD 06/03/2016 (REC.ITAL.UNDER 16 DI SOC.) 4x400 ALLIEVI - LORENZO MODUGNO - MICHELE BRUNETTI - NICCOLO' NORBEDO - ANDREA COSLOVICH 3'34"12 - TS 08/04/2017 4x400 ALLIEVE - C.REBEZ - A.POCKAY - M.SPADARO - J. MATTAGLIANO 4'11"78 - RIETI 03/10/2010
4x400 JUNIORES - M.CERGOLJ - F.LONGO - G.ZERJAL - R.BASILISCO 4'01"05.
Rieti 10/07/22
4x400 ASSOLUTI MASCH. - PEROSSA - PERLANGELI - CHIASALOTTI - LA
BIANCA 3'24"64 - UD 10/05/2015
4x400 ASSOLUTE FEMM. - M.CERGOLJ - F.LONGO - G.ZERJAL - R.BASILISCO
4'01"05. Rieti 10/07/2022
3X800 RAGAZZI
- R.OUESLATI - O.SOMMAVILLA - G.AZZANO - 7'50"23 S.VITO AL T. 26/04/09
3X1000 CADETTI - A.COSLOVICH - M.BRUNETTI - L.MODUGNO 9'28"06
REMANZACCO (UD) 26/04/2015 3X1000 CADETTE - LUCREZIA CESCA, ANNA SANTAGATI, CHIARA BERNARDI 10'32"22 REMANZACCO 02/05/2021 STAFFETTA 200-400-600-800 CADETTI - VICTOR PETROVIC - ENRICO SANCIN - FEDERICO DI RAGOGNA - SIMONE IANIRO 5'44"86 - TS 08/04/2017
STAFFETTA 200-400-600-800 CADETTE - M. MISSORI- G.FANZELLA - L.
CARIS - J. KERSCHBAUMER 5'56"4 - TS 13/04/2018
PENTHATLON
CADETTI - BEADIN BEKIRI PUNTI
2955 - Spilimbergo (PN) 24/06/2012 PENTHATLON CADETTE - MARTINA MILLO - 3475 PUNTI - Spilimbergo (PN) 30/06/2013
BIATHLON ESORDIENTI
A
MASCHI - SIMONE IANIRO - PUNTI 1134 TS 12/06/2014
BIATHLON EESORDIENTI
A
FEMM. - ALICE ZECCHIN - PUNTI 1.448 TS 06/05/2009
TRIATHLON RAGAZZI - LORENZO LA BIANCA - PUNTI 2.191 TS 24/10/2010 PENTATHLON CADETTE - GIULIA FANZELLA - 3556 PUNTI - TS-GREZAR 05/05/2018 PENTATHLON INDOOR ALLIEVI - LORENZO MODUGNO - PUNTI 3241 PD 29/01/2017
ESATHLON
CADETTI - MICHELE BRUNETTI
- PUNTI 3501 Spilimbergo 17-18/09/2016 ESATHLON ALLIEVE - ELENA POCKAY - PUNTI 2.661 TS 16 e17/06/2007
DECATHLON
ALLIEVI - LORENZO MODUGNO - PUNTI 5.685 (su 9 gare!) RIETI 16 e 17/06/17 DECATHLON PROMESSE MASCH. - LORENZO MODUGNO - P.7494 - GROSSETO 01/05/2022 REC. REG. PROM. DECATHLON ASSOLUTO MASCH. - LORENZO MODUGNO - P.7613 - Molfetta (BA) 30/07/2023 (R.REG.ASSOLUTO) EPTATHLON INDOOR JUNIORES - LORENZO MODUGNO - P.4925 PD 26-27/01/2019 EPTATHLON INDOOR PROMESSE MASCH. - LORENZO MODUGNO - P.5351 - AN 19-20/02/2021 - R.REG. PROMESSE
EPTATHLON INDOOR ASSOLUTI - LORENZO MODUGNO - P.5449 PD 04/02/24 M. 500 DI MARCIA ESORDIENTI B - ESTER GIROTTO - 3'04"4 - TS 25/04/2014 M. 600 DI MARCIA ESORDIENTI A MASCHI - SIMONE IANIRO - 313"2 TS 21/05/2014
M. 600 DI MARCIA ESORDIENTI A FEMM - JOHANNA KENSCHBAUMER - 3'27"3
TS 21/05/2014
KM. 1 DI MARCIA EESORDIENTI A FEMM - JOHANNA KERSCHBAUMER - 5'57"0
- TS 25/04/2014
KM. 2 DI MARCIA RAGAZZI - ENRICO ROMANO - 12'34"8 - CASARSA (PN)
17/06/2012
KM. 2 DI MARCIA RAGAZZE - SARA SINICO - 12'11"1 PALMANOVA 19/09/2010 KM. 3 DI MARCIA CADETTI - LUCA BARTOLE - 203171 TS 18/04/2009 KM. 5 DI MARCIA ASSOLUTI - SILVIO DORIGO - 26'29"26 Wolfsberg (A) 13/07/2014 KM. 10 DI MARCIA ASSOLUTI - SILVIO DORIGO 55'45"05 Spilimbergo (PN) 10/05/2014
M.3000 DI MARCIA - SILVIO DORIGO 16'12"89
TS 31/05/2015 MARATONA MASCHILE - LORENZO VISINTIN - 3h.05'34" - TS 08/05/2011 |